DT-128M — влагомер стройматериалов, который работает с помощью высокочастотного метода измерения, не проникая в породу и таким образом не повреждая измеряемую поверхность.
Использование влагомера строительных материалов DT-128M, предпологает работу по измерению влажности любых строительных материалов на гипсовой или цементной основе, а также позволяет измерять влажность дерева.
Влагомер строительных материалов DT-128M предпологает ускоренную работу по измерению влажности при подготовке к проведению работ по покрытию, покраске, укладке и т.п… Для этого прибор имеет встроеную схему отображения на дисплее о возможности проведения на измеряемой влагомером стройматериалов поверхности необходимых работ. Отображение на шкале влагомера строительных материалов трёх параметров DT-128M «СУХО», «РИСКОВАНО», «ВЛАЖНО», дают полную картину стоит ли начинать вам проводить работы прямо сейчас. Влагомер строительных материалов обладает высокой точностью и разрешительной способностью измерения влажности. Для точности показаний влагомер стройматериалов DT-128M имеет функцию мгновенной колибровки, которую вы осуществляете с помощью специальной кнопки «MEAS» перед каждым новым замером материала.
Основные Технические характеристики:
| Сравнительная таблица влажности влагомера DT-128M
|
2100 грн.с НДС |
Включите влагомер, нажав кнопку «ON», далее нажмите кнопку «MEAS» для начала измерения.
Если вы впервые включаете данный влагомер строительных материалов, следует знать, что кнопка «MEAS» отвечает за предварительную калибровку и не посредственно за произведения самих измерений.
По этому перед каждым замером, вам необходимо проводить калибровку материала нажатием кнопки «MEAS» на растоянии 8-10см. от измеряемого обьекта, при этом датчик(шар) влагомера строительных материалов DT-128M, должен находится в воздухе.
Калибровка будет проводится в течении нескольких секунд, во время пока влагомер производит настройку на дисплее будет отображатся мигающая индикация «CAL», после чего на дисплее влагомера стройматериалов отоброзится значение влажности, которое на должно привышать порог в 0,5 юнитов(значение на влагомере строительных материаловотображается в юнитах, шкала от 0 до 100).
Чтобы произвести замер прислоните датчик(шар) к измеряемой поверхности, после того как на дисплее влагомера отобразится устоявшееся значение измерений, вы можете зафиксировать данные влагомер стройматериалов на 30 секунд, нажав кнопку «MEAS»(включается функция «HOLD»).
Примечание:
При включении влагомера на один раз, вы должны откалибровать его один раз, при перемещении прибора из одного места в другое место, необходимо калибровать ещё раз дополнительно.
Для более точных измерений держите влагомер строительных материалов перпендикулярно, плотно прижав к измеряемой поверхности.
Для измерения влажности в углах при калибровке держите влагомер строительных материалов на растоянии 8-10 см. от стены.
Если на экране влагомера появится значение «BAT», следует провести замену батареек.
В случае если толщина материала мение 20мм., показания влагомера могут быть ошибочны.